top of page

Проектирование и создание Инновационной Гончарной Студии "нового поколения"

Наша гончарная Студия в лице ООО "Кембрий" с апреля 2020 проводит работу по теме «Разработка, создание и запуск Инновационной Гончарной Студии «нового поколения». Отработка и внедрение на базе созданной Студии перспективных комплексных образовательных методик». Данный Проект реализуется в рамках гранта Фонда содействия Инновациям http://fasie.ru/ по программе "Инношкольник", направленной на финансовое обеспечение мероприятий, обеспечивающих развитие у школьников и молодежи интереса к науке, инновациям и предпринимательству (II очередь).

Финансирование работ осуществляется как в счет средств Гранта, так и из собственных источников.

Основная цель Работы- создание полномасштабной инновационной гончарной Студии на 10 обучающих мест (+1 место преподавателя) на базе разработанных и запатентованных нами Универсальных Гончарных мест (УГМ). Данные гончарные места уже апробированы в течении года в нашей Студии, где была смонтирована мини ВИП студия на 4 УГМ. На ней мы отработали организационные, технические и методологические вопросы функционирования студии, что дало возможность приступить к следующему этапу реализации наших планов.

Создание инновационной гончарной студии планируется провести на площадях образовательного фонда "Таланты и Успех" (Сириус) http://sochisirius.ru/ в г. Сочи.

В настоящее время полным ходом идут подготовительные работы по закупке оборудования, доработке различных систем Студии, в т.ч. практически созданной "с нуля" полуавтоматической системы очистки используемой студией воды от глины, а также мультимедийной системы, обеспечивающей взаимодействие Преподавателя с Обучающимися (каждое рабочее место оснащено Планшетом и видеокамерой).

Фонд "Таланты и Успех" выделил под реализацию Проекта помещение площадью более 180 кв. метров, а также дополнительные финансовые инвестиции.










На перспективу также разработан проект двухуровневой гончарной студии на 25 мест, исполненный архитектором из С-Петербурга А.Литвиновым.

59 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page